Concurso


SALDIAS TOUR 2017

PLAZO DE INSCRIPCIÓN FINALIZADO.
SUERTE A [email protected] [email protected] PARTICIPANTES!!!

Resultados

1º Etapa

  • Primer Clasificado
    Geraint Thomas
  • Segundo Clasificado
    Stefan Kueng
  • Tercer Clasificado
    Vasil Kiryienka
  • Primer Vasco
    Jonathan Castroviejo

9º Etapa

  • Primer Clasificado
    Rigoberto Urán
  • Segundo Clasificado
    Warren Barguil
  • Tercer Clasificado
    Chris Froome
  • Primer Vasco
    Mikel Landa

12º Etapa

  • Primer Clasificado
    Romain Bardet
  • Segundo Clasificado
    Rigoberto Urán
  • Tercer Clasificado
    Fabio Aru
  • Primer Vasco
    Mikel Landa

17º Etapa

  • Primer Clasificado
    Primož Roglič
  • Segundo Clasificado
    Rigoberto Urán
  • Tercer Clasificado
    Chris Froome
  • Primer Vasco
    Mikel Landa

20º Etapa

  • Primer Clasificado
    Maciej Bodnar
  • Segundo Clasificado
    Michał Kwiatkowski
  • Tercer Clasificado
    Chris Froome
  • Primer Vasco
    Mikel Landa

Clasificación General

  • Primer Clasificado
    Chris Froome
  • Segundo Clasificado
    Rigoberto Urán
  • Tercer Clasificado
    Romain Bardet
  • Lider Montaña
    Warren Barguil
  • Primer Vasco
    Mikel Landa

Clasificación

nombrecodigopuntos
Asier Sanz Sabino13350679571
Aitor Lasa Otegi77955716663
Xabier Izaguirre Iturbe45496149351
Asier Matias Manso52301804242
Iker Martiarena209565223039
Anjel Mari Peñagarikano Labaka126582418439
Sergio blanco garcia9760588639
Aiheko Uria Garin213671148539
Aitzol Esnaola Zubeldia94686143239
iñigo oreja sanz211356018639
Yon lasa ceberio189612389339
RIKARDO MAIZA LASA74323436139
Ana Sevilla Vicente 201924768639
Jon Mujika Orús10788012239
Orkatz Gorrotxategi Muñoa183389325239
GORKA AMATRIAIN GARCIA12830356037
Begoña Larrañaga Agote24182323736
Joxe Manuel Esnaola144446391036
Xabier Unanue Larreta88637825236
AMAYA ELORZA ARAMENDI210304052234
José Manuel cousillas130600118533
JUAN MARIA ROMANO MOREDA86447169433
Igor Tejedor Diaz 189354368033
Aitor Garcia Odriozola50522746733
IGOR ALDANONDO BARANDIARAN44658646033
David Hurtado Maniega198229647033
Iñaki Hurtado136008046433
Andrés Moneo gaston74520682230
Cari Lasa Alberdi47116416430
José Miguel Díaz Campano5194729530
ibai madina aizkorbe123310160430
Joseba ibañez anfurrutia174162499530
aritz toledo zurutuza32104578530
Yon Ander Goikoetxea Goikoetxea27524319830
FERNANDO ARDIBIDE TELLERIA 151115964730
UNAI LASA ELORZA34915006930
Diego Martin Gomez140084811927
Jokin leunda32981378427
Arkaitz gorostizu138341591627
josu balerdi75024103027
GREGORIO LIZARRALDE78368572327
Iker gibelalde otermin 103618501927
Iraitz Leunda105930800927
Asier Altuna Melena16287796324
Ioritz urdangarin.agirre112164817824
Joxelu Larrarte Alkorta54756649224
Patxi Lukas Beaskoetxea192449348024
Xanti Perez Berdonces100274513724
Unai Arrieta Gorostiaga193209054024
Aritz Loidi Yarza107231259124
Gregorio Cabero Agenjo88207339824
Pilar Orus Iturralde42586004424
javier hualde38301047624
Jon Oria Ibarguren23795714824
Asier lizarraga etxeberria 85742505524
ANDONI SALDIAS 93398619924
Luis Lasa Muñagorri150125244524
IKER MANSO BLAZQUEZ13231494421
Josune urreta lasa5778386821
Juan Leunda Leunda150181582918
Iñigo andueza moreno76025654518
endika mendizabal salaverria91121033018
gorka isasti aguirre161572502818
Iker Sevilla Larrañaga66046763718
Alberto Sevilla Larrañaga66168709818
Igor Garcia Larrañaga119140374118
Jon Ayerbe Lizarralde108018032918
IXIAR MUJIKA ZABALA50231779118
Ivan206647031518
Edurne Sevilla Larrañaga54072326618
Diego Jimenez153734698518
Idoia Estalayo quijano205152606916
Jon montxo torres canezudo38944030116
Eba Larburu32719337212
Nerea Uribe-Etxebarria Almandoz125738528412
JOSE ANTONIO MATEOS HORRILLO112666339812
Xavier Mugica Lizaso66097198712
Laura Pastor Garcia - Mirasierra17184544312
Ivan santa rosalia24272785412
YOHANA Gil lopez74473640112
Fernando Puras Berra 55255673912
Jon Caminos103471950512
Unai aramburu beñaran1070567726
Izaskun peñagarikano Iraola 7206583066
Ana Mari Iturrioz Jauregui13264460046
Leandro parra Clemente16653401576
Jerusalen Costas Sorarrain7663124706
SONIA HURTADO8061871896

BASES DEL CONCURSO Y PUNTUACIÓN ETAPAS

5 ETAPAS + CLASIFICACIÓN GENERAL


  • 1ª ETAPA:
  • 9ª ETAPA:
  • 12ª ETAPA:
  • 17ª ETAPA:
  • 20ª ETAPA:
  • CLASIFICACIÓN GENERAL::

PUNTUACIÓN ETAPAS


  • 1º - 10 PUNTOS
  • 2º - 8 PUNTOS
  • 3º - 6 PUNTOS
  • 1ER VASCO: 6 PUNTOS

CLASIFICACIÓN GENERAL


  • 1º - 12 PUNTOS
  • 2º - 10 PUNTOS
  • 3º - 9 PUNTOS
  • 1ER VASCO: 9 PUNTOS
  • LÍDER MONTAÑA 9 PUNTOS

Se acumulará el total de puntos y el ganador se llevará un jamón de jabugo (etiqueta negra) y un año de seguro de hogar GRATIS!! Después de cada etapa, se irá actualizando la clasificación y tras la última etapa se publicará la clasificación definitiva.
La actualización de la clasificación del concurso se podrá consultar después de cada etapa en la web:

www.saldias-miguel.com
  • Auto
  • Hogar
  • Vida
  • Comercio
  • PYME
  • Planes de Ahorro
  • Salud
  • Baja
  • Tolosa
    Avda. de Navarra, 12 entreplanta
    20400 Tolosa (Gipuzkoa)
    t.:943 651 189
  • Beasain
    Zazpiturrieta, 1
    20200 Beasain (Gipuzkoa)
    t.:943 085 600
  • Anoeta
    San Juan kalea, 6
    20270 Anoeta (Gipuzkoa)
    t.:943 698 004